Subasta 1094T, Lote # 127 Litografías de Interiores de Iglesias. México: Litografías de Decaen, ca. 1861. 23 x 15 cm., en promedio. Títulos: "Interior de la Iglesia de San Francisco", "Interior de la Catedral de México", "Interior de la Yglesia del Convento de las Capuchinas", "Interior de la Iglesia de la Compañía en Guanajuato", "Interior de la Iglesia del Sagrario de México", "Interior de la Iglesia del Convento del Carmen, de San Ángel", "Interior de San Francisco de Guanajuato". Algunas con manchas de humedad y puntos de óxido, una recortada en márgenes. Piezas: 7. Estimado $3,000-4,000